воскресенье, 23 сентября 2012 г.

Обзор Webmoney. Регистрация в системе.

Деньги правят миром! Согласитесь, с этим утверждением очень трудно поспорить, особенно, если учесть, что в последние годы монетизация постепенно “поработила” виртуальный мир – глобальную паутину по прозвищу Интернет. Если раньше было принято считать, что сеть, в первую очередь, надежный источник информации и развлечений для ее пользователей, то сегодня не менее важное место в структуре предоставляемых возможностей занимает заработок в Интернете. Пределы последнего воистину не знают границ!

Функции надежного посредника в обеспечении оплаты труда в сети Интернет между работодателем и исполнителем выполняют различные платежные системы, которых на сегодняшний день развелось огромное множество. Бесспорным лидером среди национальных систем электронных платежей по праву считается международная платежная система WebMoney. Да-да, я не ошибся, сказав национальная, и в то же самое время международная. Дело в том, что система WebMoney имеет российские корни, однако это не мешает ей обслуживать финансовые потоки между представителями разных государств.
Прежде, чем остановиться более детально на особенностях участия в этой платежной системе и ее преимуществах, сперва приведу немного общей статистики. WebMoney начала свою историю в 1998 году, когда об электронных деньгах еще мало кто знал, а первых пользователей приходилось стимулировать щедрыми бонусами. На сегодняшний день система WebMoney является крупнейшим оператором электронных платежей на постсоветском пространстве. В системе зарегистрировано уже более 8 миллионов человек! Ежедневно регистрируется до 10 тысяч новых пользователей. Примерное количество трансакций за сутки – 230-250 тысяч. Суммарный объем ежедневных денежных переводов примерно 20-30 млн. долларов. Все показатели возрастают с каждым годом в 2-3 раза. Впечатляет, не так ли? Особенно, если принять во внимание, что Интернет у нас пока еще не настолько развит, как в тех же Соединенных Штатах или странах Западной Европы.
Итак, что же нужно сделать, чтобы стать участником самой успешной платежной системы в зоне Рунета?
Для начала зайдите на страницу РЕГИСТРАЦИИ в системе webMoney. Рекомендую выбрать вариант "Classic".
Далее следуйте инструкциям Регистрация в Keeper Classic, где подробно описана процедура регистрации от первого и до последнего шага.
Также стоит отметить, что в процессе регистрации, пользователю будет сделано предложение позаботиться о безопасном месте (как правило, на съемном носителе) для записи на него специального кода-доступа. Необходимость в нем возникнет тогда, когда участник системы решит воспользоваться своим аккаунтом с другого ПК. На мой взгляд, подобные меры (описанная выше процедура регистрации) не только свидетельствует о стремлении разработчиков обеспечить повышенную безопасность участников Webmoney, но и позволяет на практике ее достичь.
Успешно завершив регистрацию, пользователь платежной системы попадает в меню своего аккаунта. Убежден, что интерфейс WM Keeper Classic позволит быстро освоится в системе и приступить к работе. Но для этого сперва нужно будет обзавестись своими WM-кошельками.
На сегодня в системе WebMoney существует девять типов кошельков:
- Z-кошелёк, или кошелёк типа Z ("долларовый"). Хранящиеся в нем деньги (их принято для удобства называть WMZ) эквивалентны долларам США. Таким образом, 1 WMZ = $1. Номер Z-кошелька состоит из буквы "Z" и следующих за ней 12 цифр. Когда вы захотите получить деньги на Z-кошелёк, просто сообщите вашему контрагенту номер своего Z-кошелька. При этом указание буквы "Z" перед номером обязательно. Пример номера Z-кошелька: Z324039475235. Запись 324039475235 (без "Z") будет неверной.
- R-кошелёк, или кошелёк типа R ("рублевый"). Хранящиеся в нем деньги (WMR) эквивалентны российским рублям: 1 WMR = 1 RUR. Аналогично долларовому кошельку, номер рублевого состоит из 12 цифр. С той лишь разницей, что предваряются они буквой "R" (например, R903598739239).
- U-кошелёк, или кошелёк типа U ("гривневый"). Хранящиеся в нем деньги (WMU) эквивалентны украинским гривнам. Номер U-кошелька состоит из буквы "U" и 12 цифр.
- B-кошелёк, или кошелёк типа B. Хранящиеся в нем деньги (WMB) эквивалентны белорусским рублям. Номер B-кошелька состоит из буквы "B" и 12 цифр.
- E-кошелёк, или кошелёк типа E. Хранящиеся в нем деньги (WME) эквивалентны евро. Номер Е-кошелька состоит из буквы "Е" и 12 цифр.
- G-кошелёк, или кошелёк типа G. Хранящиеся в нем деньги (WMG) обеспечены золотом, то есть 1 WMG эквивалентен 1 грамму золота. Номер G-кошелька состоит из буквы "G" и 12 цифр.
- Y-кошелёк, или кошелёк типа Y. Хранящиеся в нем деньги (WMY) эквивалентны узбекским сумам. Номер Y-кошелька состоит из буквы "Y" и 12 цифр.
- C-кошелёк и D-кошелёк - это специальные кошельки, которые служат для выдачи и получения кредитов.
Создание кошельков интуитивно понятно, но если вы не смогли самостоятельно создать нужный вам кошелёк, то пошаговая ииструкция Создание кошельков в Keeper Classic несомненно вам поможет разобраться с этим вопросом окончательно.
Теперь, когда необходимые кошельки созданы, можно приступать к осуществлению конкретных трансакций (принимать или пересылать WM-деньги; оплачивать самые различные услуги в сети или получать плату за их предоставление). Все, что для этого нужно, знать счет (цифровой номер – отображается напротив каждого кошелька) получателя, ну и, конечно же, свой собственный.
Какими преимуществами обладает платежная система Webmoney?
Поверьте, очень многими! Помимо упомянутой безопасности, обеспечиваемой в процессе совершения трансакций, пользователи Webmoney могут по-настоящему наслаждаться другими возможностями и преимуществами этой системы электронных платежей.
Взять хотя бы возможность элементарного пополнения своих кошельков или же обналичивания электронных денежных средств в реальной жизни. Выводить деньги, на мой взгляд, лучше всего посредством банковских платежей (платежная система сотрудничает с самыми различными банками во многих странах бывшего СССР). Что касается пополнения кошельков живыми деньгами, то в этом случае на помощь придут WM-терминалы или скретч-карты разного номинала. Существуют и другие способы обналичивания и пополнения, детально о которых можно узнать на официальном сайте системы электронных платежей Webmoney.
В попытках сделать электронные расчеты еще доступнее разработчики системы с недавних пор предлагают пользователям отличную возможность использовать свой мобильный телефон для совершения трансакций. На выручку в этой ситуации приходит еще один специализированный программный продукт – Keeper Mobile. Скачав его с веб-сайта системы, пользователь может не переживать, что в нужный момент под рукой не окажется ПК. Заменить его с легкостью сможет телефон.
Членство в системе Webmoney позволяет ее пользователю наслаждаться самыми различными возможностями. Это и общение посредством внутренней почты; и возможность заработка WM-денег в различных программах, инициируемых Webmoney; и шанс совершать покупки со значительным дисконтом в партнерских Интернет-магазинах и т.д. Платежная система Webmoney располагает в своей структуре обменником валют, поэтому ее пользователям не нужно беспокоиться, где в сети можно найти пункты обмена одной WM-валюты на другую. Все это можно сделать, как говорится в одном известном фильме: “не отходя от кассы”.
Подводя итог своего небольшого рассказа, хотелось бы также упомянуть о еще одной интересной особенности платежной системы Webmoney – о системе аттестации ее пользователей.
Каждый пользователь Webmoney имеет свой собственный аттестат. Последний выполняет роль, своего рода, паспорта (свидетельство активности и надежности пользователя). Аттестаты не одинаковы по своей сути. После регистрации каждый человек автоматически получает свой первый аттестат (аттестат псевдонима). Его наличие у участника системы позволяет ему пользоваться минимальным набором ее функций. Чтобы получить аттестат следующего уровня (формальный аттестат), человеку необходимо, помимо регистрационных данных, внести в систему другую персональную информацию. Владения аттестатом этого уровня (доступ к базовому числу возможностей) вполне достаточно для рядового человека. Если же лицо (физическое или юридическое) занимается Интернет-бизнесом, то ему в пору задуматься о приобретении за дополнительную плату аттестата более высокого уровня (например, аттестат продавца). Его дополнительные возможности могут оказаться весьма кстати в процессе осуществления электронной коммерции.
__________________
Информация предоставлена форумом Profit-Maker.Ru


Рекомендую посмотреть:

Комментариев нет:

Отправить комментарий