Электронные платёжные системы


Электронные платёжные системы - это технология, которая помогает производить денежные операции, расчёты, финансовые взаимоотношения людей в интернете.

Здесь я проведу краткий обзор самых популярных, удобных и надёжных платёжных систем:

К огромному семейству международных платежных систем принадлежит система электронных платежей Perfect Money, активная работа которой началась в 2008 году. Торговая марка этой платежки принадлежит компании Perfect Money Finance Corp., которая официально зарегистрирована на Панамских островах. Центральный офис компании находится в Цюрихе (Швейцария). Пожалуй, это все, что сподобились рассказать о себе на официальном сайте основатели платежки. Не густо, согласитесь…
Итак, что же предлагает нам международная система электронных платежей Perfect Money?
Согласно официальной информации основные функции платежки можно свести к нескольким основным моментам:
- перевод денег внутри системы между ее пользователями;
- оплата товаров и услуг в сети;
- прием платежей благодаря участию в различных бизнес-проектах в Интернете;
- безопасное хранение финансовых средств на виртуальном счете системы и, ВНИМАНИЕ, зачисление при этом процентов на остаток суммы (7% годовых).
Часто задают вопрос: “Как зарегистрироваться в Liberty Reserve?“. Мне кажется что есть смысл написать тут как и что, ведь мы люди русские и по природе ленивые. Тем более по данным Яндекс данный запрос встречается не редко…
              Так вот, для тех кто не очень хорошо знает, я предлагаю вам пошаговую инструкцию для регистриции в Liberty Reserve на русском языке…

Прежде, чем остановиться более детально на особенностях участия в этой платежной системе и ее преимуществах, сперва приведу немного общей статистики. WebMoney начала свою историю в 1998 году, когда об электронных деньгах еще мало кто знал, а первых пользователей приходилось стимулировать щедрыми бонусами. На сегодняшний день система WebMoney является крупнейшим оператором электронных платежей на постсоветском пространстве. Подробнее о системе и регистрации в ней …